среда, 15 мая 2013 г.

Песни моря

Приветики всем моим гостям!
Я решилась на вторую страничку. Очень нравилось задание в блоге Tempo Libero 

Просто не знала, как к нему подойти.
 А тут увидела у МамыЯги красивейший скетч, кстати задание до 6 июня, так что можно ещё что-то выдумать:)
Ещё в прошлом году мне сделали подарок на Др. Товарищ мужа увлекается моделированием - подарил мне модель парусника ручная работа, по собственным чертежам, масштабированная точная копия.
Ну как такое не снять? Я сделала несколько кадров "пристрелку" на свет, на отражение, прозрачность парусов и т.д.
Но тут вмешался мой кот, и съёмка изменила направление:)
Вот, увидев задание с синим цветом и корабликом, я решила это фото заскрапить:)
Вот моя страничка:
 Конечно, все поняли, что бедный кот просто зевнул:)Но я решила сделать из него подгулявшего пирата:)
 Использована распечатка песни "15 человек на сундук мертвеца Йо-хо-хо! И бутылка рома!"
 Мотив парусника поддержан денежной купюрой Мальдив - она в рейтинге самых красивых купюр мира и купюра с морским пейзажем:)
 И традиционное пожелание морякам.
Основа - бумага для акварели, бирюзовые потёки - смесь чернил для принтера и воды, чипборды - чайки, цепь и цифра 7, подвеска "штурвал", штампы - морская звезда, раковина, компас, якорь. Натуральные материалы: веточка коралла, ракушки, шнур. Обрезки различной скрап-бумаги, распечатки, шрифты "кораблики", вернее, этот шрифт называется "Armada pirates" Ах да, и мой любимый декор - наклейки для ногтей - сеточка, морской конек, кораблик и дельфин.
Вроде бы всё рассказала, спасибо за внимание, забегайте ещё!

среда, 8 мая 2013 г.

Жизнь продолжается

Приветствую всех! Жизнь продолжается, даже когда накатываются волны неприятностей, одолевают недуги, и окна покрыты каплями дождя. О чём я? О негативе?! Нееет))) я о новой работе:)
Сегодня увидела скетч от блога Зачарованные скрапом
для странички
 и как-то мне захотелось поучаствовать.
Странички я пока не делала, эта - просто как эксперимент, в какой альбом её использовать - даже не представляю. Ну может. когда-нибудь такой альбом у меня и будет - экспериментальный:)
В работе затронута тема течения времени, и использованы часы, поэтому покажу работу ещё и в блоге byMamaYaga
в интереснейшем задании
"Знаки и символы.Загадка времени.Часы", срок которого, к сожалению, истекает сегодня, и там я уже ничего лучше выставить не смогу (а страничка меня беспокоит, т.к. нравится не очень)

Ну в общем, в первый раз, в первый класс:)
В работе использовала работы Тома Хасси из серии Reflections - в рамках кампании борьбы болезнью Альцгеймера. Средствами художественного фото и фотомонтажа создан эффект , когда пожилой человек смотрит в зеркало, и видит отражение себя молодого. Картинки можно найти в гугле или посмотреть здесь
Использовала довольно сложный фон с помощью текстурной пасты, самодельных масок и акварели, который почти полностью закрыт композицией:)


по фрагментам:



самодельная рамка, акрил, кракелюр, чипборды шестеренки, циферблат, стрелки, готовый цветок, бисер,вырезки, распечатки,штампы, подвески "штурвал" и "денежный мешок", страница старой книжки кто, где, когда с хронологией основных событий человеческого общества.
Проходят годы, меняют лица, а жизнь продолжается:)
Я очень старалась, уж не знаю, как результат покажется:)
Всем спасибо, приятных просмотров!

пятница, 3 мая 2013 г.

Белый-белый.

Здравствуйте, мои хорошие! Не смейтесь - мне самой смешно. Просто поражаюсь, какой простор фантазии дал этот скетч, там меня наверно ругать будут - чё не успокоилась. Быть может, это выглядит так, как будто я, закусив удила, понеслась забивать все свободные места на призы. Но это не так, честно. С мной такое было один раз, на "Хомячке", там вообще о призах речь не шла - я была ПД, и сделала 4 работы:) тоже классный скетч был.
Ну довольно предисловий, итак, блог Первый белорусский
скетч
 и моя новая работа - конвертик для денежного подарка, белый-белый. :)

 вот тут в ракурсе, блестит всё, что блестит:)
 ну и вид сзади, ничего примечательного, это первый конвертик
использована бумага для акварели, кусочек декоративной кальки, готовый цветок, вырубки, дыроколы, сеточка, бордюрчик, полужемчужины.
Работа для меня резко необычная, просто захотелось попробовать с готовыми материалами, которые невозможно подогнать под размер, закрасить- перекрасить. То есть перекрасить то можно, эт только начать и понесётся, но я не хотела вмешиваться.
Ох, и не знаю, может, зря выставляю.
Вот и испугалась:)
Ну не судите строго, я скраппер начинающий:) Мне всё интересно:)
Всем большое спасибо, простите, если надоела, весёлых выходных!

Сиреневый туман

Приветы всем! Хочу рассказать, о чём мечтаю :) Мечтаю о выигрыше. Рэндом, выбери меня!
А теперь - о новой работе:)
Очень понравился в Первом Белорусском  скетч, который уже использовала, решила всё же сделать по нему же, но что-то другое.



Бабочка напомнила о задании в блоге Ветер Перемен, которое мне всё хотелось отложить до лучших дней
с обязательным элементом - фраза о бабочках.
И палитра из Скрап Магии
Но вот так вышло, что всё сделалось сегодня, хотя, может, и завтра что-то выдумается:) Возможно, что придётся выехать, но если буду дома, точно насочиняю что-то:)

 Вот они - голубой, фиолетовый, лавандовый


А вот и ленточка и тесьма:)


здесь видны песочный и серый(нити) и фраза.

Фраза распечатана на принтере  шрифтом , найденным в интеренете. Утверждают, что он стилизован под японское письмо. Я плохо представляю, как выглядит японский рукописный текст, но вот эту фразу русскому человеку прочитать будет непросто, это точно:)
Вот для наглядности покрупнее:
Ну так прикольненько:) Автор не столь известен, как Басё,но тоже классик жанра -
Моритаке (1452-1549).
 Использовано:Бумага акварельная, раскрашена акварельными карандашами, рисунок нанесен текстурной пастой, раскрашен акрилом.


прямоугольник сиреневого цвета, напоминающий отрывок из исторического японского документа - отсканированная и распечатанная, а впоследствии нещадно разрисованная, надорванная и ... ну в общем, подвергнутая надругательствам инструкция от моего фотоаппарата :) хорошая вещь. Пригодилась неоднократно.

Вырубка"веточки", от вырубки "венок" срезаны цветочки (у меня нет дырокола такого маленького цветочного). Бабочки - дыроколы, штамп рукописный у меня один - это Пушкин, рисунки пришлось прикрывать бумажкой, лента, тесьма, нитки для вязания, брадс. Акриловые капли. Круги и завитушки "нарисованы" клей-пистолетом.
Вот вроде всё рассказала, всем добра и удач, до скорых встреч:)